Alternative Zeitungen & Magazine (Print und Online)

Webseite Link
Ahriman-Verlag/Ketzerbriefe Ketzerbriefe
alles roger ? http://www.allesroger.at/
Arcadi Magazin https://arcadimagazin.de/
Basler Zeitung https://bazonline.ch/
Burschenschaftliche Blätter Burschenschaftliche Blätter
Cato https://cato-magazin.de/
Cicero https://www.cicero.de/
COMPACT-Magazin https://www.compact-online.de/
Der Eckart http://www.dereckart.at/
Deutsche Geschichte Deutsche Geschichte
Deutschland-Kurier https://www.deutschland-kurier.org/
Die Weltwoche http://www.weltwoche.ch/die-weltwoche/
eigentümlich frei http://ef-magazin.de/
Info Direkt http://info-direkt.eu/
Junge Freiheit https://jungefreiheit.de/
Neue Ordnung http://www.neue-ordnung.at/
Nexus-Magazin https://www.nexus-magazin.de/
Preußische Allgemeine Zeitung http://www.preussische-allgemeine.de/
Sezession https://sezession.de/
Tichys Einblick http://www.rolandtichy.de/
TUMULT http://www.tumult-magazine.net/
Zeit-Fragen https://www.zeit-fragen.ch/
ZUERST! http://zuerst.de/
Zur Zeit zur Zeit

 

Alternative Magazine und Blogs (Online)

Webseite Link
Achse des Guten http://www.achgut.com/
Addendum https://www.addendum.org/
Akif Pirincci http://der-kleine-akif.de/
Alles Schall und Rauch https://alles-schallundrauch.blogspot.de/
Bayern ist frei https://bayernistfrei.com/
Bewusst TV http://bewusst.tv/
Blaue Narzisse https://www.blauenarzisse.de/
Cashkurs https://www.cashkurs.com/
Contra Magazin https://www.contra-magazin.com/
Conservo https://conservo.wordpress.com/
Crime Kalender https://crimekalender.wordpress.com/
Der blaue Kanal http://www.der-blaue-kanal.de/
Der Funke (Notfallblog) https://derfunkeinfo.wordpress.com/
Deus ex Machina (Don Alphonso) http://blogs.faz.net/deus/
Deutsche Wirtschafts-Nachrichten https://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/
Deutscher Arbeitgeber-Verband https://deutscherarbeitgeberverband.de
Deutschland Kurier https://www.deutschland-kurier.org/
Die Freie Welt http://www.freiewelt.net/
Einwanderungskritik http://einwanderungskritik.de/
Epoch Times http://www.epochtimes.de/
Eva Herman http://www.eva-herman.net/
Fuck the EU https://fucktheeublog.wordpress.com/
Global Research https://www.globalresearch.ca/
Guido Grandt http://www.guidograndt.de/
Hessen Depesche https://www.hessen-depesche.de/
Infowars https://www.infowars.com/
Islamnixgut https://nixgut.wordpress.com/
jihad watch http://fredalanmedforth.blogspot.de/
jouwatch http://www.journalistenwatch.com/
Jürgen Fritz Blog https://juergenfritz.com/
Klagemauer TV https://www.kla.tv/
Kopp Report https://kopp-report.de/
Kronos TV http://kronos-tv.de/
Michael Grandt http://www.michaelgrandt.de/
Michael Klonovsky/acta-diurna Michael Klonovsky
Michael Mannheimer Blog https://michael-mannheimer.net/
MMnews http://www.mmnews.de/
Net News Express http://www.net-news-express.de/
Net News Global https://www.net-news-global.net/
Oliver Janich Investigativ https://www.oliverjanich.de/
Opposition24 https://opposition24.com/
Philosophia Perennis https://philosophia-perennis.com/
PI-News http://www.pi-news.net/
Politikstube https://politikstube.com/
Politikversagen http://www.politikversagen.net/
Refcrime http://www.refcrime.info/de/Home/Index
Publico https://www.publicomag.com/
RT Deutsch https://deutsch.rt.com/
Schlüsselkindblog https://schluesselkindblog.com/
Science Files https://sciencefiles.org/
Sezession im Netz https://sezession.de/
South Front https://de.southfront.org/
Sputnik Deutschland https://de.sputniknews.com/
Stützen der Gesellschaft (Don Alph.) http://blogs.faz.net/stuetzen/
Telepolis https://www.heise.de/tp/
The European http://www.theeuropean.de/
Tichys Einblick http://www.rolandtichy.de/
Trends Journal http://www.trendmatters.de/trend-journal/
Uncut-News.ch http://uncut-news.ch/
Unser Mitteleuropa http://unser-mitteleuropa.com/
Unzensuriert.at https://www.unzensuriert.at/
Unzensuriert.de https://www.unzensuriert.de/
Vera Lengsfeld http://vera-lengsfeld.de/
Wikimannia http://de.wikimannia.org/Hauptseite
Wochenblick (AT) https://www.wochenblick.at/
Zuerst http://zuerst.de/

 

Patriotische Vernetzung

Name Webseite
Akademische Erasmus-Stiftung Akademische Erasmus-Stiftung
Alternativer Wissenskongress Alternativer Wissenskongress
Alternative für Deutschland https://www.afd.de/
Bielefelder Ideenwerkstatt http://www.bielefelder-ideenwerkstatt.de/
Bürgerforum Altenburger Land http://bürgerforum-altenburg.de/
Deutsche Burschenschaft http://www.burschenschaft.de/
Ein Prozent e.V. https://einprozent.de/
Identitäre Bewegung Deutschland https://www.identitaere-bewegung.de/
Institut für Staatspolitik https://staatspolitik.de/
Junge Alternative https://www.jungealternative.com/
Kongress: Verteidiger Europas http://verteidiger-europas.at/
Patriot Peer https://patriot-peer.com/de/home-de/
PatriotPetition.org https://patriotpetition.org
Patriotische Plattform https://patriotische-plattform.de
PEGIDA http://www.pegida.de/
Politikforen https://www.politikforen.net/
SWG e.V. http://www.swg-hamburg.de/
Wahlmission https://wahlmission.de/
Werde Betriebsrat Werde Betriebsrat

 

Kontrakultur

Webseite Link
Cuneus-Culture https://www.cuneus-culture.de/
Defend Europe http://defendeurope.net/
IB-Laden http://ibladen.de/
Martin Sellner (Blog) https://martin-sellner.at/
Phalanx Europa https://phalanx-europa.com/de/
Pils Identitär http://pils-identitaer.de/

 

International – Alternativ & Konservativ

Webseite Link
American Renaissance https://www.amren.com/
Breitbart News Network http://www.breitbart.com/
Chateau Heartiste https://heartiste.wordpress.com/
Counter-Currents Publishing https://www.counter-currents.com/
Jack Donovan http://www.jack-donovan.com/axis/
NPI/The National Policy Institute https://nationalpolicy.institute/
Occidental Observer http://www.theoccidentalobserver.net/
Ramzpaul http://www.ramzpaul.com/
Taki´s Magazine http://takimag.com
The Right Stuff Blog https://blog.therightstuff.biz/

 

Kultur

Titel Webseite
Anbruch https://anbruch.info/
Etappe http://etappe.org/
filmdenken.de https://filmdenken.de/
Goethezeitportal http://www.goethezeitportal.de/home.html
IfS Wiki Institut für Staatspolitik-Wiki
Jakob Böhme https://www.jacob-boehme.org/index.php
Jünger-Haus Wilflingen https://www.juenger-haus.de/
LINKS-ENTTARNT http://www.links-enttarnt.net
Nibelungenhalle http://nibelungenhalle.de/
Nibelungen-Hort https://www.nibelungen-hort.de/index2.php
Radical Esthétique https://radical-esthetique.tumblr.com/
Roman Wachter http://www.romanwachter.ch/
Vernichtungskrieg (S.Scheil) http://www.vernichtungskrieg.de
Wilhelm II. http://www.wilhelm-der-zweite.de

 

Private Blogs/Blogs von Youtubern

Name Webseite
Alexander Marcovics https://alexandermarkovics.at/
Antipaganda https://antipaganda.info/
BBS (Bodo Staron) https://www.staron.de/
Die Entdeckung des Eigenen http://www.die-entdeckung-des-eigenen.de/
fauxelle https://fauxelle.wordpress.com/
Hadmut Danisch http://www.danisch.de/blog/
Hagen Grell http://hagengrell.de/wp/
Halle-leaks https://blog.halle-leaks.de/
Hartgeld https://hartgeld.com/
Heumanns Brille http://heumanns-brille.de/
Orwellzeit https://orwellzeit.com/
Patriotenstimme http://www.patriotenstimme.de/
Propagandaschau https://propagandaschau.wordpress.com/
Robert Nitsch https://rsnitsch.wordpress.com/
Schuldgeldsystem https://www.schuldgeldsystem.de/
seidwalk https://seidwalkwordpresscom.wordpress.com/
Von rechts gelesen http://podcast.jungeuropa.de/
Widerstand steigt auf https://widerstandsteigtauf.wordpress.com/

 

Verlage

Name Webseite
Ares Verlag http://www.ares-verlag.com/
Arnshaugk Verlag http://www.arnshaugk.de/
Blaue Narzisse http://nonkonform-denken.de/
JF Edition https://jf-buchdienst.de/JF-Edition/
Jungeuropa Verlag http://jungeuropa.de/
Karolinger Verlag http://www.karolinger.at/
Kopp Verlag https://www.kopp-verlag.de/
Metropolico Medien https://medien.metropolico.org/?
Manuscriptum https://www.manuscriptum.de/
Regin-Verlag http://www.regin-verlag.de/
Renovamen-Verlag https://renovamen-verlag.de/
Verlag Antaios https://antaios.de/
Verlag Bublies http://www.bublies-verlag.de/

 

Katholische Traditionalisten

Zeitschrift/Webseite Link
actio spes unica http://www.spes-unica.de/
Christliches Forum https://charismatismus.wordpress.com/
Die Neue Ordnung http://www.die-neue-ordnung.de/
Die Tagespost http://www.die-tagespost.de/
EINSICHT http://www.einsicht-aktuell.de/
fe-Medienverlags GmbH http://www.fe-medien.de/
FSSPX- Piusbruderschaft http://fsspx.de/de
Gloria TV https://www.gloria.tv/
Grigorius Hesse http://www.gregorius-hesse.at/
Gustav Siewerth-Akademie http://www.siewerth-akademie.de/cms/
Heinz-Lothar Barth http://www.heinz-lothar-barth.de/
kath.net http://www.kath.net/
kathnews http://www.kathnews.de/
Katholisch bleiben https://katholisch-bleiben.de/
Katholische Jugendbewegung http://k-j-b.info/Kategorien/deutschland/
Kathpedia http://www.kathpedia.com
Kirchliche Umschau https://kirchliche-umschau.de/
Kreuzgang http://www.kreuzgang.org/
Neuchristen Neuchristen
Patrimoneum-Verlag www.patrimonium-verlag.de
Pro Fide Catholica http://www.verlag-anton-schmid.de/
Sarto Verlag http://www.sarto.de/
Schwert-Bischof http://www.schwert-bischof.com/index.html
Studentenvereinigung Bonn http://www.aquinas.de/
Theologisches http://www.theologisches.net/
UNA VOCE Deutschland http://www.una-voce.de/